Termine
 

Sinfonische Rockmesse

So, 28.1.2018 17 Uhr
Ort
Pauluskirche Ahlen
Bismarckstr. 27
59229 Ahlen
Gemeindebüro Ahlen
Tel. 02382/81350
HAM-KG-Ahlen@kirchenkreis-hamm.de
oder
infoham@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrer Martin Frost
Gemmerichter Str. 41, 59229 Ahlen
Telefon (023 82) 6 50 99
Telefax (0 23 82) 6 50 99
Martin.Frost@kirchenkreis-Hamm.de

Pfarrerin Dr. Petra Gosda
Neuer Kamp 40, 59227 Ahlen
Telefon (0 23 82) 889520
Petra.Gosda@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrerin Martina Grebe
W.-Rathenau-Str. 89, 59229 Ahlen
mgrebe@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrerin Dorothea Helling
Moltkestr. 6, 59229 Ahlen
Telefon (0 23 82) 2218
Dorothea.Helling@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrer Markus Möhl
Klärweg 3, 59229 Ahlen
Telefon (0 23 82) 31 50
Markus.Moehl@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrerin Cornelia Schütter
Moltkestr. 6, 59229 Ahlen
Telefn (0 23 82) 855 66 35
Cornelia.Schuetter@kk-ekvw.de
Art der Veranstaltung
Konzerte / Theater / Musik
Weitere Informationen
Messe in D (Andreas Mücksch)
Sinfonische Rockmesse für Chor,Orchester, Solisten und Band
Das musikalische Event zum Jahresstart mit über 60 Sängerinnen und Sängern

Sonntag, 28. Januar, 17 Uhr in der Pauluskirche Ahlen
und am Sonntag, 4. Februar, 18 Uhr in der Christuskirche Hamm.
Gesamtleitung: Kantorin Larissa Neufeld
Der Eintritt ist frei. Um eine Spende wird gebeten
Empfohlen für:
Veranstalter / veröffentlicht von:
Evangelischer Kirchenkreis Hamm

Martin-Luther-StraÃ?e 27 b
59065 Hamm
infoham@kirchenkreis-hamm.de
Kirchenbüro
Telefon 02381/142-142
Kirchenbüro
Evangelischer Kirchenkreis Hamm
Kirchenbüro
Martin-Luther-Str. 27 b
59065 Hamm

Telefon (0 23 81) 142-142
Telefax (0 23 81) 142-100

infohamnoSpam@kirchenkreis-hamm.de
Superintendent
Frank Millrath
Martin-Luther-Str. 27 b
59065 Hamm

Sekretariat
Silke Störmer
Telefon (0 23 81) 142-127
Telefax (0 23 81) 142-187

postnoSpam@kirchenkreis-hamm.de
Besondere Angebote


Partner


Social Media